Противодействие коррупции.

пт, 16/04/2021 - 14:51

Реализация антикоррупционного законодательства в ДОО.

При склонении вас к даче взятки или проявлении злоупотреблений
служебными полномочиями, просьба сообщать по телефонам:
Телефоны «горячей линии»
по вопросам незаконных сборов денежных средств
 заведующий МБДОУ МО г. Краснодар
«Детский сад № 197"
Дударева Наталья Александровна
Телефон (факс): 231 – 45 – 06 ,
Ответственное лицо за профилактику по
предупреждению коррупционных правонарушений в ДОО
Пришляк Татьяна  Владимировна
рабочий телефон 8(861)231-45-06

НОРМАТИВНАЯ БАЗА ПО  АНТИКОРРУПЦИОННОЙ

1. Федеральный закон от25.12. 2008 № 273-ФЗ "О противодействии коррупции";
2. Указ Президента РФ от 12.08.2002 № 885 "Об утверждении общих принципов служебного поведения государственных служащих";
3. Указ Президента РФ от 16.07 2009г. № 814 "О внесении изменений в Указ Президента РФ от 12.09.2002 г. № 885 "Об утверждении общих принципов служебного  поведения государственных служащих" и в общие принципы, утвержденные этим Указом;
4. Закон Краснодарского края от 23.07.2009 № 1798-КЗ "О противодействии коррупции в Краснодарском крае"

Локальные акты МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад № 197" по вопросам антикоррупционной политики:

- ПРИКАЗ  " О назначении ответственного лица за профилактику коррупционных правонарушений в ДОУ 197". (ЭП)

- План мероприятий  по противодействию коррупции в МБДОУ МО г.Краснодар "Детский сад№197" на 2020-20201год. (ЭП)

- ОБРАЗЕЦ договора пожертвования денежных средств образовательному учреждению
- ОБРАЗЕЦ квитанции с расчетным счетом ДОО;
- Справка о поступлении и расходовании пожертвований

- ПРИКАЗ  МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад №197" "О мерах по предупреждению незаконного сбора средств от родителей воспитанников МБДОУ".(ЭП)

- ПРИКАЗ  " О запрете репетиторства педагогов МБДОУ МО г. Краснодар  "Детский сад №197".

ПРИКАЗ  " О запрете репетиторства педагогов МБДОУ МО г. Краснодар  "Детский сад №197".(ЭП)

История одного чиновника.

Коррупция. Вчера-сегодня-завтра

Административная ответственность

Памятка "Что делать, если вымогают взятку?"
Памятка для родителей "Нет поборам!"
Памятка "Стоп! Коррупция!"
Памятка "Что нужно знать о коррупции"
Памятка "Наказание за получение взятки"
Памятка "Коррупция рушит наши мечты"