ср, 17/01/2024 - 17:43

Методические рекомендации для педагогических работников

Методические рекомендации о размещении на информационных стендах, официальных интернет-сайтах и других информационных ресурсах общеобразовательных организаций и органов, осуществляющих управление в сфере образования, информации о безопасном поведении и использовании сети "Интернет".

Письмо Министерства образования и науки РФ от 03.10.2017г. N 09-1995 «Методические рекомендации по проведению мероприятий по повышению правовой грамотности детей, родителей (законных представителей) и педагогических работников, участвующих в воспитании детей» .

Актуальная информация о мероприятиях, проектах и программах, направленных на повышение информационной грамотности педагогических работников.

Всероссийская линия «Дети Онлайн» - служба телефонного и онлайн консультирования по проблемам безопасного использования сети Интернет и мобильной связи для детей, подростков, родителей и работников образовательных и воспитательных учреждений, а также Методические рекомендации и информация о мероприятиях, проектах и программ, направленных на повышение информационной грамотности педагогических работников.

Мероприятия проекта "Сетевичок"

Проект представляет собой группу онлайн-мероприятий:
- Международный квест по цифровой грамотности «Сетевичок», ориентированный на
детей и подростков;
- Национальная премия за заслуги компаний и организаций в сфере информационного
контента для детей, подростков и молодежи «Премия Сетевичок»;
- Всероссийское исследование детей и подростков «Образ жизни российских подростков
в сети»;
- Конференция по формированию детского информационного пространства
«Сетевичок».

Мероприятия Лиги безопасного интернета. Лига безопасного интернета — крупнейшая и наиболее авторитетная в России организация, созданная для противодействия распространению опасного контента во всемирной сети. Лига безопасного интернета была учреждена в 2011 году при поддержке Минкомсвязи РФ, МВД РФ, Комитета Госдумы РФ по вопросам семьи женщин и детей. Попечительский совет Лиги возглавляет помощник Президента Российской Федерации Игорь Щеголев.

Методическое пособие "Медиаграмотность" .

Безопасность детей в сети Интернет.

«Изучи Интернет – управляй им» (онлайн интернет-игра).

Дети России ОНЛАЙН - Сделаем интернет безопаснее вместе.