Педагогические и методические мероприятия

пн, 15/04/2024 - 18:28

Апрель 2024г.

Спортивный праздник ко дню космонавтики "По неизведанным планетам"

Март 2024г.

Проводы зимы в детском саду!

Февраль 2024г.

Педсовет (тематический) «Современные подходы к обеспечению физического развития ребенка дошкольника»

Январь 2024г.

Акция в детском саду "Покормите птиц зимой"

Декабрь 2023г.

Открытое занятие по физической культуре "В зимнем лесу"

Ноябрь 2023г.

Открытое занятие по развитию речи "Дикие животные"

Октябрь 2023г.

Квест-игра "Осенний зонт осени"

Сентябрь 2023г.

Неделя безопасности в детском саду.

В нашем детском саду прошла Неделя безопасности. К проблеме безопасности мы постарались подойти с разных сторон.  Педагоги нашего детского сада уверены: если следовать определенным правилам поведения и учить этому ребенка с раннего возраста, многих опасностей он сможет избежать.

В течение недели педагоги рассказывали детям, как нужно себя вести в той или иной ситуации, играли в дидактические игры, разыгрывали различные ситуации, читали стихи и рассказы.
Дети узнали, чего никогда нельзя делать, чтобы не создать для себя и окружающих опасную ситуацию, кто может прийти им на помощь, куда и как нужно сообщить об опасной ситуации. Ежедневные беседы позволили детям узнать, что такое пожар, землетрясение, наводнение, террористический акт, и правила поведения в опасной ситуации.
   Можно условно выделить основные источники опасности для ребенка-дошкольника: это опасности, с которыми он может столкнуться дома, опасности контактов с незнакомыми людьми, опасности, с которыми он может столкнуться на улице, в природе.

Очень важно дать ребенку знания о правилах безопасного поведения, правилах дорожного движения, сформировать умение действовать в тех или иных ситуациях, помочь ему выработать привычку соблюдать меры предосторожности и умение оценивать собственные возможности по преодолению опасности. Сформировать опыт безопасного поведения, который позволит им предвидеть опасность, по возможности избегать ее, при необходимости – действовать.