пт, 23/04/2021 - 13:38

Информация о рекомендуемых к использованию в учебном процессе безопасных сайтах, баннеры безопасных детских сайтов

В рамках реализации "Методических рекомендаций  по ограничению в образовательных организациях доступа обучающихся к видам информации, распространяемой посредством сети "Интернет", причиняющей вред здоровью и развитию детей. а также не соответствующей задачам образования" формируется Реестр безопасных образовательных сайтов (РБОС).

Реестр представляет собой перечень сайтов в сети «Интернет», рекомендованных и одобренных для использования в образовательном процессе. Реестр ведет Временная комиссия Совета Федерации по развитию информационного общества.

В настоящее время Реестр ведется в тестовом режиме для обеспечения регулярного обновления.

"Развитие ребенка"

"Открытый урок. Первое сентября"