Наши праздники

Апрель 2021г.

1 апреля в детском саду.

Март 2021г.

Масленица в детском саду.

Февраль 2021г.

Музыкальный час "До свидания елочка!"

Декабрь 2020г.

Музыкальный час " У елочки в гостях".

"День Матери"

Мама — это небо!

Мама — это свет!

Мама — это счастье!

Мамы лучше нет!

День Матери - это особый праздник, посвященный материнскому труду, бескорыстной жертве матери ради блага своих детей. Из поколения в поколение для каждого человека мама - это главный человек в жизни.

Октябрь 2020г. (28 сентября)                        "Осень в гости к нам пришла"

Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников, море улыбок и веселья.

Октябрь 2020г.

В нашем МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад № 197» стартовала неделя безопасности дорожного движения. Педагоги запланировали и уже проводят мероприятия для детей в игровой форме по правилам дорожного движения. Для родителей разработали тест «Проверь себя на знание правил дорожного движения!», который демонстрируется на родительских собраниях.

Сентябрь 2020г.

Развлекательное мероприятие "Веселые приключения дошколят в День Знаний» Квест- игра.
         Для дошкольников нашего детского сада праздник  начался  с развлекательного мероприятия «Веселые приключения дошколят в День  Знаний».  Наших воспитанников встретил озорной Буратино, который пригласил их в путешествие по стране Взросления.   Каждой команде был выдан маршрутный лист.
     Ребята  отправились в сказочное путешествие  на поиски сладкого Дерева Знаний.С неподдельным интересом переходили от одной "поляны"  к другой.  Чтобы найти его, дошкольники прошли много испытаний: отгадывали загадки Бабы Яги,   соревновались с веселым доктором Айболитом, посетили городок безопасности «Светогория». Преодолев  все испытания,  ребята добрались  до Дерева Знаний, где их ждал сюрприз —  конфеты знаний.
Задорная и веселая обстановка царила на празднике, дети пели, танцевали, участвовали в конкурсах, читали стихи о детском саде.
Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ребятам и педагогам, чтобы не только день 1 сентября был радостным, но и все дни, проведённые в детском саду.

Август 2020г.

Тематическая неделя "Спорт-здоровье, спорт-игра!".

Тематическая неделя "Правила дорожного движения"

Каждый ребенок должен знать правила поведения на дорогах. Это одна из важнейших составляющих подготовки его к самостоятельной жизни.
   Поэтому мероприятия по изучению основ правил дорожного движения являются частью образовательной программы детского сада.
   Наши педагоги разрабатывают для детворы интересные формы занятий. В игровой форме мальчики и девочки быстро запоминают дорожную азбуку переносят свои впечатления в рисунки, чтобы поделиться новыми знаниями с родителями.

Июль 2020г.

РОССИЯ - КАК ИЗ ПЕСНИ СЛОВО, БЕРЕЗОК ЮНАЯ ЛИСТВА КРУГОМ ЛЕСА, ПОЛЯ И РЕКИ РАЗДОЛЬЕ – РУССКАЯ ДУША.

В нашем детском саду традиционно на кануне празднования Дня Независимости России проходят мероприятия.

Июнь 2020 г.

Радостно, звонко и красочно прошел главный праздник детства – День защиты детей в нашем детском саду. Все педагоги старались сделать так, чтоб этот праздник надолго запомнился детям.

Май 2020 г.

Наши воспитанники, находятся на самоизоляции дома с родителями,  на даче, у бабушек и дедушек. Но и в этот непростой для страны период их родители не забывают о патриотическом воспитании ребят. А воспитанники с удовольствием принимают участие в различных акциях удаленно. Родители в свою очередь делятся с нами фотографиями работ ребят.

АРХИВ