Компенсация части родительской платы

вт, 09/01/2024 - 14:38

Стипендия и иные виды материальной поддержки

Памятка для родителей по компенсационным выплатам

На основании Постановления главы администрации края от 29.02.2008 №130 «Об утверждении порядка обращения за компенсацией части родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, иных образовательных организациях Краснодарского края, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, и ее выплаты», на основании приказа №151 администрации Краснодарского края и статьей 52-2 закона РФ от 10.07.1992г. № 3266-1 «Об образовании» (с изменениями и дополнениями), родители воспитанников МБДОУ МО г.Краснодар «Детский сад №12» имеют право на получение компенсационных выплат в размере:

- на первого ребенка - в размере не менее 20%;

- на второго ребенка - не менее 50%;

- на третьего и последующих детей - не менее 70%

среднего размера родительской платы за присмотр и уход за ребенком.

Средний размер родительской платы за присмотр и уход за ребенком (в Краснодарском крае) составляет 764 рубля.

ДОКУМЕНТЫ, НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ КОМПЕНСАЦИОННЫХ ВЫПЛАТ:

- копия свидетельства о рождении ребенка (для 2-го и 3-го ребенка копии свидетельств о рождении старших детей до 18 лет);

- копия паспорта с пропиской родителя;

- копия титульного листа сберегательной книжки или реквизиты (счета) пластиковой карты Сбербанка России;

- заявление на получение компенсационных выплат (см.ниже).

Опекун (попечитель), приемный родитель дополнительно к перечисленным документам представляют заверенную копию решения органа местного самоуправления об установлении опеки (попечительства) над ребенком или копию договора о передаче ребенка на воспитание в семью.

Представление получателем компенсации неполных и (или) недостоверных сведений является основанием для отказа в назначении и выплате компенсации.

Компенсации перечисляются получателям компенсации согласно их заявлениям через организации федеральной почтовой связи либо на счет, открытый получателем компенсации в кредитной организации. Выплата компенсации получателям компенсации производится поквартально, начиная с месяца, следующего за отчетным кварталом.