Всероссийская ярмарка трудоустройства "Работа России"

пт, 05/04/2024 - 18:26

Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей» пройдёт в Краснодаре

Всероссийская ярмарка трудоустройства проходит второй раз в нашем регионе. В этом году мы расширили количество площадок и направлений услуг, чтобы обеспечить максимальный комфорт для граждан и участников мероприятия.

Региональный этап ярмарки пройдёт 12 апреля с 10.00 до 14.00 на 4 площадках города. В Кадровых центрах «Работа России»: ул. Петра Метальникова, 42

— «Работа России - от возможности к действию»:

- Более 20 работодателей проведут презентации предприятий и экспресс-собеседования;

- 5 работодателей примут участие в марафоне презентаций своих вакансий

- Виртуальный профтур;

- Мастер-классы от участников программы «Собственное дело» для посетителей ярмарки;

- Консультации по вопросам социальной защиты, трудового и пенсионного законодательства;

- Онлайн собеседования с работодателями;

- Квест-викторина для посетителей ярмарки.

ул.1-я Заречная, 17 — «Работа России - для всей семьи»:

- 12 работодателей проведут презентации предприятий и экспресс-собеседования.

- Консультации по вопросам трудоустройства, социальной защиты, трудового законодательства, профессионального обучения, организации собственного дела.

- Собеседования с работодателями.

- Презентация услуг центра «Мой бизнес», составление бизнес плана

- Мастер-классы и семейная игротека для женщин с детьми от проекта «Мама работает».

ул. Атарбекова, 1/1 — «Работа России - защитникам Отечества»:

- 13 работодателей проведут презентации предприятий и экспресс-собеседования;

- Консультации для участников СВО и членов их семей по трудоустройству, по вопросам социальной защиты,

профессионального обучения, организации собственного дела.

в Музыкальном театре «Премьера» ул. Красная, 44 — «Выбери будущее сегодня»:

- Временная занятость несовершеннолетних: предложение работодателей по временному трудоустройству;

- Предложения по трудоустройству 10 работодателей сферы образования для соискателей, в том числе выпускников СПО и ВПО;

- Предложения по бесплатному дополнительному образованию.

Консультации 5 региональных операторов в рамках нацпроекта «Демография»;

- Выставка 29 учебных заведений города и края. Мобильный Центр Занятости. Компьютерное тестирование с целью профессионального самоопределения;

- Тренинговое занятие для несовершеннолетних по трудовым правам подростков. Профориентационное тестирование.

Всероссийская ярмарка трудоустройства объединит соискателей и работодателей из разных отраслей

промышленности: от малого и среднего бизнеса до крупных корпораций.

Посетителей мероприятия ждут более 1300 вакансий от более чем 50 работодателей города и края из промышленной отрасли, торговли, сферы услуг, транспорта и логистики, сельского хозяйства, IT.

Для участников — это возможность сразу пройти собеседование с несколькими работодателями, найти работу как внутри своего региона, так и за его пределами.

Наряду с работодателями к проведению ярмарки будут привлечены эксперты, которые помогут выпускникам,

студентам и их родителям наметить наиболее перспективные отрасли для дальнейшего трудоустройства, а тем, кто только выбирает свою будущую профессию – узнать о самых востребованных направлениях.

Для участия приглашены более 20 учебных заведений города и края, такие как:- Кубанский государственный технологический университет;

- Российский экономический университет имени Г.В.Плеханова;

- Академия ИМСИТ;

- Анапский филиал Московского педагогического

государственного университета;

- Краснодарский архитектурно-строительный техникум;

- Краснодарский педагогический колледж;

- Краснодарский музыкальный колледж.

Подобное мероприятие в 2023 году в Краснодаре прошло успешно, его посетило 2155 краснодарцев, 519 из них были трудоустроены (24%).

Второй этап Всероссийской ярмарки трудоустройства запланирован на 28 июня.