Волшебный зонт осени

ср, 25/10/2023 - 14:47

​Заглянул сегодня праздник в каждый дом,

Потому что бродит осень за окном.

Заглянул осенний праздник в детский сад,

Чтоб порадовать и взрослых и ребят.

В этом году мы отказались от традиционных форм - развлечений и утренников . Решили провести осенний праздник в необычной форме - квест-игра. Праздник проводился на улице.
Для детей это запоминающийся, радостное и яркое развлечение, который помогает им закрепить представления об осени как времени года. Весь процесс подготовки к празднику побуждал детей видеть осеннюю природу во всей красе, радоваться этому и не быть равнодушным к ней. Главной героиней, конечно же, становилась красавица Осень! Дети водили хороводы, пели песни об осени, играли в веселые игры, читали стихи, участвовали в конкурсах, разыгрывали. Дети отгадывали загадки об изменениях природы. Осень подарила для детей корзину с осенними дарами. На протяжении всего развлечения присутствовал положительный эмоциональный настрой, все дети получили массу приятных впечатлений. Детские осенние развлечения – это море улыбок и веселья, удивительные чудеса, волшебные краски и звонкий смех детей.