КВЕСТ-игра "Курс молодого бойца"

пт, 17/02/2023 - 15:33

Сегодня в рамках месячника патриотического воспитания   детям была предложена спортивная квест-игра "Курс молодого бойца".

Квест –игра – это новая форма развлекательной и игровой программы, с помощью которой дети погружаются в мир положительных эмоций и активно включаются в увлекательную деятельность. Эта игра позволяет каждому участнику проявить свои знания, способности, способствует развитию коммуникативных взаимодействий между детьми, сплочению коллектива.

В процессе игры воспитанники совместно с педагогами последовательно двигались по станциям, согласно изображения на карте маршрута, решая различные спортивные задания, чтобы дойти до конечной точки. Ребята проявляли ловкость, выносливость, сообразительность.