Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы

ср, 01/02/2023 - 14:10

20 января 2023 года в нашем детском саду стартовал месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы. Участие дошкольников по месячнике оборонно - массовой и военно - патриотической работе - это хороший повод для воспитания у детей чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Дети узнали, как защищали Родину их предки, отгадывали загадки на военную тему, спели песни «Раз, два» и «Будущий солдат». Для детей была подготовлена мультимедийная презентация «Гордится армией страна!», во время просмотра которой дети в игровой форме познакомились с различными видами войск, особенностями солдатской службы.

В старшей логопедической группе №12 был создан мини-музей "Воинская слава!"

В средней логопедической группе №3 провели цикл бесед по нравственно-патриотическому воспитанию

Наша задача сохранить память о воинской доблести и героизме дедов и отцов, на примере их подвигов воспитывать благородство, решительность, смелость. В силах каждoго человека своими мыслями, слoвами, поступками обеспечить нормальное «сегодня» и «завтра» для себя и окружающих людей.