День семьи,любви и верности в детском саду

пт, 08/07/2022 - 15:01

Знают взрослые и дети,
Что важней всего на свете.
Мама, папа, ты и я –
Вместе – дружная семья!

День семьи, любви и верности - праздник в России, который отмечается 8 июля и приурочен к православному дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии.

В нашем детском саду прошёл тематический день «День семьи, любви и верности». Этот день был наполнен множеством развлечений, сюрпризов и подарков.  С самого утра на улице звучала музыка. Площадка, где проходят все праздники с детьми летом, была украшена шарами, флажками и цветами.Утром воспитатели вместе с детьми  празднично украсили  группы в соответствии с тематикой дня. Это были  стенгазеты, выставки рисунков «Моя семья». Также в группах и на верандах «распустились» сделанные своими руками ромашки: цветок, который является символом этого праздника. Родители принимали активное участие в подготовке выставки «Моя семья- моё богатство».

С ребятами были проведены беседы:  «Ромашка - символ семьи, любви верности», «Семья в жизни человека», они узнали о   жизни Петра и Февронии. Дети с большим интересом слушали рассказ воспитателя, задавали вопросы.

Принимали активное участие в  конкурсе «Собери ромашку». И самое интересное занятие, которое увлекло детей – это изготовление символа праздника – ромашки. Дети очень старались, работали аккуратно. Всем очень хотелось, чтобы их подарок был самым лучшим. Они решили, что ромашка волшебная и будет исполнять желания в их дружной семье.

Желаем мира и добра!
Пусть будет светлою дорога!
Пусть будет дружною семья!
И счастья будет много-много!