Международный день защиты детей

Наше сердце и отрада,
Это наша гордость, радость,
Счастье и еще награда!
1 июня – День защиты детей – праздник счастливого детства. День защиты детей — это не только весёлый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребёнка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.
Праздник имеет собственный флаг. На зеленом фоне проиллюстрированы разноцветные человечки, ведущие большой хоровод. Это фигурки ребят, которые символизируют многообразие и толерантность. Стоят дети на эмблеме Земли.
 Этот день посвящен всем детям!

1 июня в нашем детском саду прошел праздник, который получился ярким, веселым и интересным.    Звучали детские песни и стихи, выполнялись музыкально-ритмические  упражнения на центральной площадке детского сада, украшенной яркими флажками и  шарами. Дети с удовольствием принимали участие в соревнованиях и эстафетах, а также получили массу положительных эмоций от надувания мыльных пузырей.  Получился интересный, веселый, разноцветный праздник.
       Мы желаем всем детям весёлого, яркого, жаркого лета. Мы надеемся, что вас ждут незабываемые летние приключения.