Физкультурный досуг для детей старшей группы

чт, 18/11/2021 - 14:26

Вот спорта пламенный завет

Покажем нашу дружбу, смелость

Веселым стартам шлем привет!

Физкультурные развлечения в детском саду помогают ребятам поднимать настроение и жизненный тонус. Все развлечения для дошкольников направлены на то, чтобы не только обучать их, но также и давать определённую уверенность в себе и возможность проявить различные таланты. Праздник – это всегда радость, веселье. Одно только его ожидание способно вызвать у ребёнка положительные эмоции. Давно известно, что хорошее настроение, настрой на жизнеутверждающий лад имеют высокую и удивительную силу.

17 ноября  воспитатели старшей группы Ханина Наталья Владимировна , Купчиненко Людмила Андреевна и физинструктор Федоренко Наталья Васильевна провели с детьми  спортивное развлечение «Огородно-садовые соревнования».

Под звуки музыки дети с удовольствием проходили препятствия и играли в подвижные игры. Ребята выполняли различные спортивные задания на скорость, ловкость, гибкость, выносливость. Спортивный дух зарядил всех участников бодростью, оптимизмом, счастьем, весельем.  Не зря говорят "В здоровом теле здоровый дух".    Будьте здоровы!