"Птицы снова прилетели"

чт, 06/05/2021 - 15:37

В старшей группе 10 прошел музыкальный досуг "Птицы снова прилетели". Музыкальный руководитель Павлова Людмила Владимировна, воспитатели Бесединская Светлана Ивановна  и Гуменная Светлана Анатольевна, учитель-логопед Алоян Лана Эдуардовна постарались, чтобы этот досуг прошел весело, познавательно и ярко. Дети рассказывали стихи, пели песни о птицах и весне, играли на музыкальных инструментах, танцевали.С  героем Незнайкой ребята поделились своими знаниями о птицах нашего края и о том,  как нужно заботиться о них. Помогали ему отгадывать загадки о пернатых. Вместе с ним поиграли в игру "Перо",  которая вызвала у детей много положительных эмоций. На праздник  приходила и Мудрая Сова. Она задавала детям  вопросы о пернатых.  Дети отлично справились со всеми заданиями. В конце праздника Сова вручила  им  медали "Юные защитники природы". Это мероприятие стало завершающей точкой социально-значимого проекта "Птицы нашего края".