"Лето. Международный день детей."

пт, 24/07/2020 - 17:50

Лето – самое любимое время для всех детей на нашей планете. В первый день лета отмечается Международный праздник – День защиты детей.

Международный день детей — один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей, в Женеве.

У Международного дня детей есть флаг. На зеленом фоне, символизирующем рост, гармонию, свежесть и плодородие, вокруг знака Земли размещены стилизованные фигурки — красная, желтая, синяя, белая и черная. Эти человеческие фигурки символизируют разнообразие и терпимость. Знак Земли, размещенный в центре, — это символ нашего общего дома.

Это не только веселый и радостный праздник для детей, но еще также напоминание родителей о том, что дети нуждаются в любви и постоянной заботе и защите. Радостно, звонко и красочно прошел главный праздник детства – День защиты детей в нашем детском саду. Все педагоги старались сделать так, чтоб этот праздник надолго запомнился детям.