Нарисуй "Елку Победы"

ср, 16/11/2022 - 07:31

Музей Победы объявил о запуске Международного конкурса рисунков «Нарисуй «Ёлку Победы».

«Участниками конкурса могут стать художники от шести лет. Им необходимо подготовить рисунки, посвященные встрече Нового года в годы Великой Отечественной войны», — рассказали в пресс-службе Музея Победы.

На открытках обязательно должна быть «Ёлка Победы». В работах участники могут отобразить, как украшали елку их сверстники, как делали елочные игрушки своими руками и что дарили на Новый год. Изображения должны соответствовать времени и передавать атмосферу подготовки к празднику.

Работы, выполненные в любой технике, можно загрузить на сайт Музея Победы до 30 ноября.

Все работы участников войдут в виртуальную выставку на официальном сайте Музея Победы. Посетители выставки смогут выбрать любую понравившуюся работу и проголосовать за нее с 9 по 15 декабря (до 23:59 по московскому времени) или отправить с поздравительным текстом друзьям и близким на электронную почту.

Целью конкурса является гражданско-патриотическое и эстетическое воспитание .

Воспитанники 4 группы нашего детского сада , вместе с педагогами решили принять участие в этом конкурсе. Дети не только нарисовали рисунки для конкурса, но и посадили настоящую  "Елку Победы"  на своем участке.