Прощание с елочкой в детском саду!

пт, 13/01/2023 - 11:18

Ёлочка-красавица встретила нас в зале,
Праздник новогодний с нею мы встречали,
Весело мы пели и стихи читали,
Пляски, хороводы дружно танцевали!

Но пора, ребята, с ёлочкой прощаться,
В лес густой зелёный ей надо возвращаться!
Так давайте, дети, огоньки зажжём
И ещё раз песенку ёлочке споём!

Новогодние праздники — яркая и запоминающаяся страничка в жизни детского сада. Новый год – самый лучший праздник для детей! Подарки, дед Мороз, Снегурочка и сказочные герои, сколько радости, тепла, волшебства и сюрпризов преподнесли они ребятишкам. Новый год — это всегда ожидание сказочного чуда и волшебства, и одно из «чудес» — это украшенная ель, «вырастающая» в центре привычного и знакомого музыкального зала. Но заканчивается праздник, начинаются будни, и приходит время прощаться с нашей красавицей «Ёлочкой».Вот уже на протяжении многих лет в нашем детском саду существует красивая добрая традиция, как логическое завершение новогодних праздников, в канун Старого Нового года проводить развлечение «Прощание с ёлочкой».

В завершении праздника дети прощаются с ёлкой до следующего Нового года: «До свидания, елочка, до будущей зимы, долго тебя, елочка будем помнить мы!»

Новогодняя красавица, прощаясь с ребятами, гасит свои огни…

Праздники-будни, праздники-будни,
Где-то легко нам, а где-то нам трудно.
Праздник уходит – гостей провожаем,
Платья нарядные в шкаф убираем.
Ёлочки в праздник мы наряжали,
И огоньки мы на них зажигали.
Ёлочка дарит нам яркий наряд,
И угощает любимых ребят.
С ёлки игрушки-конфетки мы снимем,
Зал наш зелёная гостья покинет.
Ёлка, прощай! Говорим на прощанье
Дружно мы ёлочке – ДО СВИДАНЬЯ!!!

Праздник в подготовительной группе №4.

Праздник в старшей группе №12