Экскурсия на кухню нашего детского сада.

пт, 20/10/2023 - 15:56

Преддверии профессионального праздника – День Повара, воспитанники подготовительной группы   совершили экскурсию на пищеблок детского сада.

Перед экскурсией воспитатель провела с детьми инструктаж о правилах безопасного поведения на кухне. Напомнила им о том, что кухня - это место повышенной опасности, там находятся электрические плиты, острые предметы, горячая вода. Ребята повторили правила безопасного поведения и были очень осторожны в течение всей экскурсии.
В ходе экскурсии, ребята познакомились с работником кухни. Беседовали, задавали свои вопросы. Рассказали взрослым о любимых блюдах в детском саду. Были удивлены размерами разной посуды используемой для приготовления полезной пищи. Воспитанники узнали, что на кухне нужна не только кухонная посуда, но и разные приборы и приспособления -большие электрические плиты, духовой шкаф, весы. В завершении экскурсии дошкольники поблагодарили всех за заботу, за вкусную полезную пищу.  и поздравили с Международным днем повара!