Овеяна славой родная Кубань!

пн, 13/02/2023 - 08:56

Овеяна славой родная Кубань!
В нашем детском саду были проведены мероприятия , посвященные 80-й годовщине со дня освобождения города Краснодара от немецко-фашистких захватчиков.
Цикл бесед с детьми "Краснодар в годы Великой Отечественной войны", "Памятные места нашего города", "День освобождения Краснодара". Созданы выставки альбомов с иллюстрациями памятных мест города Краснодара, разучивались стихотворения о подвигах краснодарцев во время ВОВ, создали  мини-музей "Хроники ВОВ",
 провели мультимедийные тематические экскурсии по местам боевой Славы Кубани "Кубань, овеянная славой!".
Наши воспитанники совместно с родителями посетили историко-архелогический музей им. Филицина, музей им. Жукова. Приняли участие в возложении цветов к мемориальному комплексу "Воинам-зенитчикам", оборонявших Краснодар; к мемориалу "Защитникам Пашковской переправы"