вт, 09/01/2024 - 14:05

Информация актуальна на 01.01.2024 г

Информация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья,
в том числе:
- о специально оборудованных учебных кабинетах  нет
- об объектах для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья  нет
- о библиотеке(ах), приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья  Специального оборудованного помещения для размещения библиотечного фонда в ДОУ не предусмотрено действующим законодательством.
- об объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья   нет
- о средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья  нет
- об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Доступ к кабинетам администрации, методическому и медицинскому кабинетам, туалету обеспечивается посредством помощи сопровождающего лица.

Помощь оказывается работниками организации, прошедшими необходимое обучение (инструктирование) по сопровождению инвалидов в помещении организации.

- о специальных условиях питания  нет
- о специальных условиях охраны здоровья  Условия охраны здоровья
- о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья  Наличие альтернативной версии сайта организации для инвалидов по зрению
- об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Свободный доступ  воспитанников к электронным образовательным ресурсам в ДОО не предусматривается. Приспособленных электронных образовательных ресурсов  для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в ДОО не имеется.

На сайте нашей дошкольной организации размещены ссылки на электронные образовательные ресурсы.

- о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования  нет

На сайте нашей дошкольной организации размещены ссылки на электронные образовательные ресурсы под названием "Я слышу мир" http://usharik.ru/, "Phonak"  http://phonak-kids.ru/  - порталы для родителей неслышащих дошкольников, где можно ознакомиться с материалами, разработанными российскими учеными в области обучения и воспитания детей с нарушениями слуха.